On a Rivlin-Eriksen's theorem application to a turbulence model

Rebollo, T. Ch; Gallego, F. O.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1995
Volumen: 14
Número: 5
Páginas: 557 - 576
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus223-10-2021
wos123-10-2021

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.690

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MECHANICSSCIE22/79Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.991

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematical Physics9/33Q1T1D3
Physics and Astronomy (miscellaneous)47/171Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Rebollo, T. ChUniversidad de Sevilla (Spain)
2Gallego, F. O.Universidad de Sevilla (Spain)