A fully conservative numerical scheme for a kind of generalized 3D periodic euler equations

Rebollo, Tomás Chacñn

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1993
Volumen: 3
Número: 1
Páginas: 319 - 340
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus023-10-2021
wos023-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.327

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE80/117Q3T3D7
MECHANICSSCIE60/79Q4T3D8

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.342

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mechanical Engineering159/441Q2T2D4
Mechanics of Materials119/238Q2T2D5
Computer Science Applications120/237Q2T2D6
Applied Mathematics149/230Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Rebollo, Tomás ChacñnUniversidad de Sevilla (Spain)