Calculation of relaxation and retardation spectra using the tikhonov regularization method: Application to emulsions

Madiedo, J. M.; Muñoz, J.; Gallegos, C.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1996
Volumen: 217
Páginas: 151 - 158
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus418-09-2021
No existen datos para la revista de esta publicación.
No existen datos para la revista de esta publicación.
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Madiedo, J. M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Muñoz, J.Universidad de Sevilla (Spain)
3Gallegos, C.Universidad de Sevilla (Spain)