Mathematical background and attitudes toward statistics in a sample of Spanish college students

Carmona, J ; Martinez, RJ; Sanchez, M

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 97
Número: 1
Páginas: 53 - 62
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2124-09-2022
wos1524-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.281

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
PSYCHOLOGY, MULTIDISCIPLINARYSSCI82/101Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,310

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
PSYCHOLOGY, MULTIDISCIPLINARY127/186Q3T3D731,99

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Psychology102/163Q3T2D7

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.314

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Psychology (miscellaneous)99/186Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Carmona, J 
2Martinez, RJ
3Sanchez, M