On the locally finite chain algebra of a proper homotopy type

Baues, Hans Joachim; Quintero, Antonio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1996
Volumen: 3
Número: 2
Páginas: 161 - 175
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus424-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1999

Journal Impact Factor (JIF): 0.346

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE76/145Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,520

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS320/462Q3T3D730,84

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics177/289Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.514

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)104/194Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Baues, Hans JoachimMax Planck Institute for Mathematics (Germany)
2Quintero, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)