Le théorème de continuité de la division dans les anneaux d'opérateurs différentiels

Mebkhout, Par Zoghman; Macarro, Luis Narváez

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 503
Páginas: 193 - 236
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus604-12-2021

Año (SCIE): 1998

Factor de Impacto (SCIE): 0.780

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE15/138Q1T1D2

Año:

2011

CiteScore:

2.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics42/289Q1T1D2
Applied Mathematics127/381Q2T1D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

2.333

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics10/230Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)19/194Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Mebkhout, Par ZoghmanUniversité de Paris (France)
2Macarro, Luis NarváezUniversidad de Sevilla (Spain)