Qualitative and quantitative properties for the space lp,q

Benavides, Tomás Dominguez; López-Acedo, Genaro; Xu, Hong Kun

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1996
Volumen: 22
Número: 1
Páginas: 89 - 100
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus404-12-2021

Año (SCIE): 1997

Factor de Impacto (SCIE): 0.155

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE115/136Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics124/289Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.774

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)74/194Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Benavides, Tomás DominguezUniversidad de Sevilla (Spain)
2López-Acedo, GenaroEast China University of Science and Technology (China)
3Xu, Hong KunUniversity of KwaZulu-Natal, Westville Campus (South Africa)