HIPERPROLACTINEMIA SECUNDARIA AL TRATAMIENTO HIPOTENSOR CON VERAPAMILO

Hyperprolactinaemia as a side-effect of pressure-lowering treatment with verapamil

Ortega Calvo, M.; Macías Pérez, V.; Merino Kolly, M. N.; Torelló Iserte, J.

Tipo: Letter
Año de Publicación: 2000
Volumen: 26
Número: 7
Páginas: 510 - 511
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 0.437

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MEDICINE, GENERAL & INTERNALSCIE109/133Q4T3D9

Año:

2011

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Family Practice14/27Q2T2D6
General Medicine2054/3161Q3T2D7

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0.180

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Medicine (miscellaneous)1263/2848Q2T2D5
Family Practice14/21Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ortega Calvo, M.Zona Basica de Salud de Estepa (Spain)
2Macías Pérez, V.Zona Basica de Salud de Estepa (Spain)
3Merino Kolly, M. N.Hospital Universitario Virgen del Rocío (Spain)
4Torelló Iserte, J.Hospital Universitario Virgen del Rocío (Spain)