Extremal properties for dissections of convex 3-polytopes

De Loera, Jesús A.; Santos, Francisco; Takeuchi, Fumihiko

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 14
Número: 2
Páginas: 143 - 161
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus622-01-2022
wos722-01-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0.514

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE79/158Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,620

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED200/304Q3T2D734,38

Año:

2011

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics73/289Q2T1D3

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

1.017

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)56/202Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1De Loera, Jesús A.University of California, Davis (United States)
2Santos, FranciscoDepartmento Matemat. (Spain)
3Takeuchi, FumihikoThe University of Tokyo (Japan)