On the computation of invariant sets for constrained nonlinear systems: An interval arithmetic approach

Bravo, J. M.; Limon, D.; Alamo, T.; Camacho, E. F.

Tipo: Ponencia
Año de Publicación: 2003
Número de artículo: 7084969
Páginas: 288 - 293
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bravo, J. M.Universidad de Huelva (Spain)
2Limon, D.Universidad de Sevilla (Spain)
3Alamo, T.Universidad de Sevilla (Spain)
4Camacho, E. F.Universidad de Sevilla (Spain)