Measure of nonhyperconvexity and fixed-point theorems

Bugajewski, Dariusz; Espínola, Rafael

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 2003
Número: 2
Páginas: 111 - 119
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus228-01-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0.163

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE200/207Q4T3D10
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE161/165Q4T3D10

Año:

2011

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis34/113Q2T1D4
Applied Mathematics156/381Q2T2D5

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.345

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics172/264Q3T2D7
Analysis46/61Q3T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bugajewski, DariuszUniwersytet im. Adama Mickiewicza w Poznaniu (Poland)
2Espínola, RafaelUniversidad de Sevilla (Spain)