Correction to the paper “Embedding c0 in the space of Pettis integrable functions”

Freniche, Francisco J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 29
Número: 1
Páginas: 133 - 134
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus221-05-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0.267

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE242/255Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS316/462Q3T3D731,71

Año:

2011

CiteScore:

0.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)22/30Q3T3D8

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)169/249Q3T3D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Freniche, Francisco J.Universidad de Sevilla (Spain)