Homomorphisms and Polynomial Invariants of Graphs

Garijo, D.; Nešetřil, J.; Revuelta, M. P.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 29
Número: SPEC. ISS.
Páginas: 539 - 545
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus001-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2011

CiteScore:

0.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics344/381Q4T3D10
Discrete Mathematics and Combinatorics34/41Q4T3D9

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.160

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics276/309Q4T3D9
Discrete Mathematics and Combinatorics27/30Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Garijo, D.Universidad de Sevilla (Spain)
2Nešetřil, J.Charles University (Czech Republic)
3Revuelta, M. P.Universidad de Sevilla (Spain)