Robust GPC-QFT approach using Linear Matrix Inequalities

Guzman, Jose Luis; Alamo, Teodoro; Berenguel, Manuel; Dormido, Sebastian; Camacho, Eduardo F.

Tipo: Ponencia
Año de Publicación: 2007
Número de artículo: 7068346
Páginas: 2084 - 2091
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus320-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Guzman, Jose LuisUniversidad de Almeria (Spain)
2Alamo, TeodoroUniversidad de Sevilla (Spain)
3Berenguel, ManuelUniversidad de Almeria (Spain)
4Dormido, SebastianUniversidad Nacional de Educacion a Distancia (Spain)
5Camacho, Eduardo F.Universidad de Sevilla (Spain)