On the computation of robust control invariant sets for piecewise affine systems

Alamo, Teodoro ; Fiacchini, M.; Cepeda, Alfonso; Limon, Daniel; Bravo, José Manuel; Camacho, Eduardo F.

Tipo: Ponencia
Año de Publicación: 2007
Volumen: 358
Número: 1
Páginas: 131 - 139
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus604-12-2021
wos504-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Library and Information Sciences68/174Q2T2D4

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0.255

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Library and Information Sciences89/171Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Alamo, Teodoro Universidad de Sevilla (Spain)
2Fiacchini, M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Cepeda, AlfonsoUniversidad de Sevilla (Spain)
4Limon, DanielUniversidad de Sevilla (Spain)
5Bravo, José ManuelUniversidad de Huelva (Spain)
6Camacho, Eduardo F.Universidad de Sevilla (Spain)