A convex approximation of the feasible solution set for nonlinear bounded-error identification problems

Bravo, JM ; Alamo, T; Fiacchini, M; Camacho, EF

Tipo: Ponencia
Año de Publicación: 2007
Número de artículo: 4434932
Páginas: 5669 - 5748
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus227-11-2021
wos027-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2011

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization23/47Q2T2D5
Control and Systems Engineering87/188Q2T2D5
Modeling and Simulation99/202Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MCYT-SpainDPI2007-66718-C04-01; DPI 2006-15476- C02-01; DPI2005-04568
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bravo, JM Universidad de Huelva (Spain)
2Alamo, TUniversidad de Sevilla (Spain)
3Fiacchini, MUniversidad de Sevilla (Spain)
4Camacho, EFUniversidad de Sevilla (Spain)