On the computation of local invariant sets for nonlinear systems

Fiacchini, M ; Alamo, T; Camacho, EF

Tipo: Ponencia
Año de Publicación: 2007
Número de artículo: 4434950
Páginas: 5781 - 5786
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus804-12-2021
wos204-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año:

2011

CiteScore:

1.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Control and Optimization23/47Q2T2D5
Control and Systems Engineering87/188Q2T2D5
Modeling and Simulation99/202Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fiacchini, M Universidad de Sevilla (Spain)
2Alamo, TUniversidad de Sevilla (Spain)
3Camacho, EFUniversidad de Sevilla (Spain)