On the dimension of subspaces of continuous functions attaining their maximum finitely many times

Bernal-González, L.; Cabana-Méndez, H. J.; Muñoz-Fernández, G. A.; Seoane-Sepúlveda, J. B.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 373
Número: 5
Páginas: 3063 - 3083
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus927-11-2021
wos827-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2020

Factor de Impacto (SCIE): 1.412

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE86/330Q2T1D3

Año:

2020

CiteScore:

2.500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (all)61/378Q1T1D2
Applied Mathematics208/548Q2T2D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

1.798

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics33/523Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)29/417Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bernal-González, L.Universidad de Sevilla (Spain)
2Cabana-Méndez, H. J.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
3Muñoz-Fernández, G. A.Universidad Complutense de Madrid (Spain)
4Seoane-Sepúlveda, J. B.Universidad Complutense de Madrid (Spain)