Graph homomorphisms, the Tutte polynomial and "q-state Potts uniqueness"

Garijo, Delia; Goodall, Andrew; Nešetřil, Jaroslav

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 34
Páginas: 231 - 236
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus123-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric
No existen datos para la revista de esta publicación.

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.321

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics253/354Q3T3D8
Discrete Mathematics and Combinatorics29/35Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Garijo, DeliaUniversidad de Sevilla (Spain)
2Goodall, AndrewSin datos ()
3Nešetřil, JaroslavCharles University (Czech Republic)