Yield management applied to the hotel industry: A mathematical modeling approach

Guadix Martín, José; Onieva Giménez, Luis; Cortés Achedad, Pablo; Muñuzuri Sanz, Jesús; Quesada Ibargüen, Víctor

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 21
Número: 35
Páginas: 189 - 203
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus223-10-2021
No existen datos para la revista de esta publicación.

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0.127

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Business and International Management203/310Q3T2D7
Economics, Econometrics and Finance (miscellaneous)159/220Q3T3D8
Strategy and Management231/290Q4T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Guadix Martín, JoséUniversidad de Sevilla (Spain)
2Onieva Giménez, LuisUniversidad de Sevilla (Spain)
3Cortés Achedad, PabloUniversidad de Sevilla (Spain)
4Muñuzuri Sanz, JesúsUniversidad de Sevilla (Spain)
5Quesada Ibargüen, VíctorUniversidad de Cartagena (Colombia)