A Polynomial Matrix Inequality approach for zonotopic set-membership estimation of multivariable systems

Le, V. T.H.; Stoica, C.; Dumur, D.; Alamo, T.; Camacho, E. F.

Tipo: Ponencia
Año de Publicación: 2012
Número de artículo: 6265608
Páginas: 18 - 23
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus104-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Le, V. T.H.Supélec Sciences des Systèmes (France)
2Stoica, C.Supélec Sciences des Systèmes (France)
3Dumur, D.Supélec Sciences des Systèmes (France)
4Alamo, T.Universidad de Sevilla (Spain)
5Camacho, E. F.Universidad de Sevilla (Spain)