PULLBACK ATTRACTORS FOR 2D NAVIER-STOKES EQUATIONS WITH DELAYS AND THE FLATTENING PROPERTY

García-Luengo, Julia ; Marín-Rubio, Pedro

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 19
Número: 4
Páginas: 2127 - 2146
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-05-2023
wos127-05-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1,916

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE41/330Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE82/265Q2T1D4

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 1,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS70/471Q1T1D285,24
MATHEMATICS, APPLIED56/309Q1T1D282,04

Año:

2020

CiteScore:

1,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis65/164Q2T2D4
Applied Mathematics266/548Q2T2D5

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

1,077

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics95/523Q1T1D2
Analysis36/157Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP12-FQM-1492
MINECO/FEDER, EUPGC2018-096540-B-I00
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1García-Luengo, Julia Universidad Politécnica de Madrid (Spain)
2Marín-Rubio, PedroUniversidad de Sevilla (Spain)