HOMOGENIZATION OF BINGHAM FLOW IN THIN POROUS MEDIA

Anguiano, M; Bunoiu, R 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 15
Número: 1
Páginas: 87 - 110
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus926-11-2022
wos926-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 1.213

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE90/108Q4T3D9

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,430

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS91/127Q3T3D828,74

Año:

2020

CiteScore:

1.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics274/548Q2T2D5
Engineering (all)129/297Q2T2D5
Statistics and Probability99/239Q2T2D5
Computer Science Applications415/693Q3T2D6

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

0.732

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Engineering (miscellaneous)65/362Q1T1D2
Computer Science Applications180/646Q2T1D3
Applied Mathematics172/523Q2T1D4
Statistics and Probability81/236Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de Andalucia (Spain)P12-FQM-2466
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Anguiano, MUniversidad de Sevilla (Spain)
2Bunoiu, R Université de Lorraine (France)