Fixed points for several classes of mappings in variable Lbesgue spaces

Domínguez Benavides, Tpmás ; Moshtaghioun, S. M.; Sadeghi Hafshejani, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2021
Volumen: 70
Número: 5-6
Páginas: 911 - 927
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus704-02-2023
wos004-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2021

Journal Impact Factor (JIF): 2,456

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE50/267Q1T1D2
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE48/87Q3T2D6

Año:

2021

CiteScore:

4,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics107/590Q1T1D2
Control and Optimization28/118Q1T1D3
Management Science and Operations Research61/184Q2T1D4

SJR año:

2021

Factor de Impacto:

0,895

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics135/561Q1T1D3
Control and Optimization25/114Q1T1D3
Management Science and Operations Research49/181Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
MINECOPGC2018-098474-B-C21
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Domínguez Benavides, Tpmás Universidad de Sevilla (Spain)
2Moshtaghioun, S. M.Yazd University (Iran)
3Sadeghi Hafshejani, A.Yazd University (Iran)