A topological equivalence relation for finitely presented groups

Cárdenas, M.; Lasheras, F. F.; Quintero, A.; Roy, R.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2020
Volumen: 224
Número: 7
Número de artículo: 106300
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus124-09-2022
wos124-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Impact Factor (JIF): 0.831

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE205/330Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE222/265Q4T3D9

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,680

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS229/471Q2T2D551,49
MATHEMATICS, APPLIED170/309Q3T2D645,15

Año:

2020

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory41/109Q2T2D4

SJR año:

2020

Factor de Impacto:

1.075

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory17/106Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MTM 2015-65397
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Cárdenas, M.Universidad de Sevilla (Spain)
2Lasheras, F. F.Universidad de Sevilla (Spain)
3Quintero, A.Universidad de Sevilla (Spain)
4Roy, R.New York Institute of Technology (United States)