Exponential law for uniformly continous proper maps

R. Ayala; Eladio Domínguez Murillo; Antonio Rafael Quintero Toscano

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1988
Volumen: 32
Número: 1
Páginas: 123 - 127
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-08-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0.302

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE125/170Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,580

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS43/462Q1T1D190,80

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics133/289Q2T2D5

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.173

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)180/217Q4T3D9

Convocatoria de origen: 5ª Convocatoria (2016)

No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1R. Ayala
2Eladio Domínguez Murillo
3Antonio Rafael Quintero Toscano