Numerical taxonomy of heavy metal-tolerant nonhalophilic bacteria isolated from hypersaline environments

Mercedes Ríos; Joaquín José Nieto Gutiérrez; Antonio Ventosa Ucero

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 1
Número: 1
Páginas: 45 - 51
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet005-06-2023
scopus1203-06-2023

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 1,868

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
BIOTECHNOLOGY & APPLIED MICROBIOLOGYSCIE56/139Q2T2D5
MICROBIOLOGYSCIE56/86Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,240

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
BIOTECHNOLOGY & APPLIED MICROBIOLOGY146/162Q4T3D1010,19
MICROBIOLOGY128/145Q4T3D912,07

Año:

2011

CiteScore:

3,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Medicine1107/3161Q2T2D4
Microbiology47/119Q2T2D4
Microbiology (medical)35/94Q2T2D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0,221

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Microbiology (medical)44/88Q2T2D5
Microbiology69/86Q4T3D9

Convocatoria de origen: 3ª Convocatoria (2012)

No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación