Hopf-like bifurcations in planar piecewise linear systems

Emilio Freire Macías; Enrique Ponce Núñez; Francisco Torres

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1997
Volumen: 41
Número: 1
Páginas: 135 - 148
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2002

Factor de Impacto (SCIE): 0.302

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE125/170Q3T3D8

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics133/289Q2T2D5

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0.173

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)180/217Q4T3D9

Convocatoria de origen: 5ª Convocatoria (2016)

No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación