Period function for perturbed isochronous centres

Gasull, Armengol; Guillamon, Antoni; Freire, Emilio

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 3
Número: 1
Páginas: 275 - 284
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet002-11-2021
scopus1527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2013

Factor de Impacto (SCIE): 0.410

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE230/302Q4T3D8
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE218/251Q4T3D9

Año:

2012

CiteScore:

0.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics383/395Q4T3D10
Discrete Mathematics and Combinatorics40/43Q4T3D10

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

0.224

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics23/25Q4T3D10
Applied Mathematics196/255Q4T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gasull, ArmengolUniversidad de Sevilla (Spain)
2Guillamon, AntoniUniversitat Autònoma de Barcelona (Spain)
3Freire, EmilioUniversitat Politècnica de Catalunya (Spain)