Singular boundary value problems for first and second order impulsive differential equations

Ravi P. Agarwal; Daniel Franco ; Donal O'Regan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 69
Número: 1
Páginas: 83 - 96
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-07-2021
scopus7623-10-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2010

Factor de Impacto (SCIE): 0.841

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE67/279Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE101/236Q2T2D5

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.377

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics183/282Q3T2D7
Mathematics (miscellaneous)145/238Q3T2D7
Discrete Mathematics and Combinatorics23/29Q4T3D8
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Ravi P. AgarwalFlorida Institute of Technology (United States)
2Daniel Franco Universidad Nacional de Educacion a Distancia (Spain)
3Donal O'ReganNational University of Ireland Galway (Ireland)