Periodic boundary value problem for nonlinear first order ordinary differential equations with impulses at fixed moments

Yuri V. Rogovchenko; Daniel Franco Leis; Juan José Nieto Roig

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 13
Número: 3
Páginas: 313 - 326
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-07-2021
No existen datos para la revista de esta publicación.
No existen datos para la revista de esta publicación.
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Yuri V. Rogovchenko
2Daniel Franco Leis
3Juan José Nieto Roig