Upper and lower solutions for first order problems with nonlinear boundary conditions

Donal O'Regan; Daniel Franco Leis; Juan José Nieto Roig

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 18
Número: 2
Páginas: 153 - 160
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet001-07-2021
No existen datos para la revista de esta publicación.
No existen datos para la revista de esta publicación.
No existen datos para la revista de esta publicación.

¿En qué bases de datos está indexada la revista?
Ver información en MIAR

No existen datos para la publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Donal O'Regan
2Daniel Franco Leis
3Juan José Nieto Roig