Nullification and cellularization of classifying spaces of finite groups

Flores, RJ 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 359
Número: 4
Páginas: 1791 - 1816
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos1827-11-2021

Año (SCIE): 2007

Factor de Impacto (SCIE): 0.824

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE42/207Q1T1D3

Año:

2011

CiteScore:

2.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics39/289Q1T1D2
Applied Mathematics112/381Q2T1D3

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

1.634

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics35/309Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)32/263Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Flores, RJ