Strongly closed subgroups of finite groups

Flores, Ramón J.; Foote, Richard M. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 222
Número: 2
Páginas: 453 - 484
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1527-11-2021
wos1527-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2009

Factor de Impacto (SCIE): 1.403

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE21/255Q1T1D1

Año:

2011

CiteScore:

2.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics46/289Q1T1D2

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

2.758

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)14/299Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Flores, Ramón J.Universidad Carlos III de Madrid (Spain)
2Foote, Richard M. University of Vermont (United States)