Evaluating groups with the generalized Shapley value

Flores, Ramón ; Molina, Elisenda; Tejada, Juan

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 17
Número: 2
Páginas: 1 - 32
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus327-11-2021
wos227-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 2.056

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE35/84Q2T2D5

Año:

2018

CiteScore:

3.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Management Information Systems23/98Q1T1D3
Computational Theory and Mathematics39/122Q2T1D4
Management Science and Operations Research48/151Q2T1D4
Theoretical Computer Science40/118Q2T2D4

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

1.220

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Theory and Mathematics17/116Q1T1D2
Management Information Systems11/79Q1T1D2
Theoretical Computer Science16/119Q1T1D2
Management Science and Operations Research32/150Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
I+D+i research projects from the Government of SpainMTM2011-27892; MTM2015-70550
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Flores, Ramón Universidad de Sevilla (Spain)
2Molina, ElisendaUniversidad Carlos III de Madrid (Spain)
3Tejada, JuanUniversidad Complutense de Madrid (Spain)