Cellular Covers of Local Groups

Flores, Ramón ; Scherer, Jérôme

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 15
Número: 6
Número de artículo: 229
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-12-2021
wos204-12-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2018

Factor de Impacto (SCIE): 1.181

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE66/313Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE118/254Q2T2D5

Año:

2018

CiteScore:

1.700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics92/344Q2T1D3

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

0.508

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)154/388Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian governmentFQM-213; P07-FQM-2863
Spanish Ministry of Education and Science MEC-FEDERMTM2010-15831; MTM2016-80439-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Flores, Ramón Universidad de Sevilla (Spain)
2Scherer, JérômeEcole Polytechnique Fédérale de Lausanne (Switzerland)