On the idempotency of some composite functors

Flores, Ramón J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2012
Volumen: 187
Número: 1
Páginas: 81 - 91
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus127-11-2021
wos127-11-2021
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año (SCIE): 2012

Factor de Impacto (SCIE): 0.646

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE116/296Q2T2D4

Año:

2012

CiteScore:

1.300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics103/303Q2T2D4

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1.299

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)53/348Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MEC, SpainMTM2004-06686
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Flores, Ramón J. Universidad Carlos III de Madrid (Spain)