Certain particular families of graphicable algebras

Núñez, Juan ; Rodríguez-Arévalo, María Luisa; Villar, María Trinidad

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 246
Número: 1
Páginas: 416 - 425
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus826-11-2022
wos926-11-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 1.551

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE35/257Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,670

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED24/304Q1T1D192,27

Año:

2014

CiteScore:

2.900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics87/402Q1T1D3
Computational Mathematics24/112Q1T1D3

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0.961

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics122/423Q2T1D3
Computational Mathematics35/123Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Núñez, Juan Universidad de Sevilla (Spain)
2Rodríguez-Arévalo, María LuisaUniversidad de Sevilla (Spain)
3Villar, María TrinidadUniversidad de Sevilla (Spain)