INVERSE SEQUENCES WITH PROPER BONDING MAPS

Fernandez-Bayort, T ; Quintero, A

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 119
Número: 2
Páginas: 301 - 319
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
wos124-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0.357

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE229/289Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,540

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS313/462Q3T3D732,36

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics146/289Q3T2D6

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0.652

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)132/311Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2007 - 65726
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernandez-Bayort, T Consejeria Educ (Spain)
2Quintero, AUniversidad de Sevilla (Spain)