Dendritic generalized Peano continua

Fernández, T. ; Quintero, A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 153
Número: 14
Páginas: 2551 - 2559
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus224-09-2022
wos224-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0.388

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE124/187Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE126/150Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS316/462Q3T3D731,71
MATHEMATICS, APPLIED225/304Q3T3D826,15

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology38/60Q3T2D7

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0.635

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology26/44Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández, T. Servicio de Informática (Spain)
2Quintero, A.Universidad de Sevilla (Spain)