Discrete topological complexity

Fernández-Ternero, D. ; Macías-Virgós, E.; Minuz, E.; Vilches, J. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2018
Volumen: 146
Número: 10
Páginas: 4535 - 4548
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus924-09-2022
wos824-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2018

Journal Impact Factor (JIF): 0.813

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE138/313Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE183/254Q3T3D8

Año: 2018

Journal Citation Indicator (JCI): 0,790

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS187/469Q2T2D460,23
MATHEMATICS, APPLIED146/308Q2T2D552,76

Año:

2018

CiteScore:

1.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics114/344Q2T1D4
Applied Mathematics276/482Q3T2D6

SJR año:

2018

Factor de Impacto:

1.108

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics91/461Q1T1D2
Mathematics (miscellaneous)59/388Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DFF-Research Project Grants from the Danish Council for Independent Research-
FEDER-
Junta de Andalucia Research GroupsFQM-326; FQM-189
MINECO Spain Research ProjectMTM2015-65397-P; MTM2016-78647-P
Xunta de GaliciaGPC2015/006
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández-Ternero, D. Universidad de Sevilla (Spain)
2Macías-Virgós, E.Universidad de Santiago de Compostela (Spain)
3Minuz, E.Aarhus Universitet (Denmark)
4Vilches, J. A.Universidad de Sevilla (Spain)