Lusternik-Schnirelmann category of simplicial complexes and finite spaces

Fernández-Ternero, D. ; Macías-Virgós, E.; Vilches, J. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 194
Páginas: 37 - 50
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1301-10-2022
wos1201-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0.493

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE207/312Q3T2D7
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE211/254Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS316/462Q3T3D731,71
MATHEMATICS, APPLIED225/304Q3T3D826,15

Año:

2015

CiteScore:

1.200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology29/64Q2T2D5

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0.595

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology40/71Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
FEDER-
MINECO Spain Research ProjectMTM2013-41768-P
PAIDI Research GroupsFQM-326; FQM-189
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández-Ternero, D. Universidad de Sevilla (Spain)
2Macías-Virgós, E.Universidad de Santiago de Compostela (Spain)
3Vilches, J. A.Universidad de Sevilla (Spain)