Nilpotent Lie algebras of maximal rank and of Kac-Moody type: E-6

Fernández-Ternero, D. ; Núñez-Valdés, J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2002
Volumen: 250
Número: 2
Páginas: 664 - 695
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus524-09-2022
wos424-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2002

Journal Impact Factor (JIF): 0.501

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE62/170Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2011

CiteScore:

1.100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory29/69Q2T2D5

SJR año:

2002

Factor de Impacto:

1.772

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory6/43Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernández-Ternero, D. Universidad de Sevilla (Spain)
2Núñez-Valdés, J.Universidad de Sevilla (Spain)