Nilpotent Lie algebras of maximal rank and of Kac-Moody type: F-4((1))

Fernandez-Ternero, D ; Nunez-Valdes, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 29
Número: 4
Páginas: 1551 - 1570
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus824-09-2022
wos724-09-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0.320

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE106/161Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,620

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS272/462Q3T2D641,23

Año:

2011

CiteScore:

0.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory49/69Q3T3D8

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0.910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory14/43Q2T1D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernandez-Ternero, D Universidad de Sevilla (Spain)
2Nunez-Valdes, JUniversidad de Sevilla (Spain)