Graphs associated with nilpotent Lie algebras of maximal rank

Diaz, E ; Fernandez-Mateos, R; Fernadez-Ternero, D; Nunez, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 19
Número: 2
Páginas: 325 - 338
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet003-10-2022
scopus101-10-2022
wos101-10-2022
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0.347

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE110/174Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,410

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS52/462Q1T1D288,85

Año:

2011

CiteScore:

1.800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics54/289Q1T1D2

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

1.239

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)47/217Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Diaz, E Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernandez-Mateos, RUniversidad de Sevilla (Spain)
3Fernadez-Ternero, DUniversidad de Sevilla (Spain)
4Nunez, JUniversidad de Sevilla (Spain)