Nilpotent lie algebras of maximal rank and of Kac-Moody type D-4((3))

Fernandez-Ternero, D 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2005
Volumen: 15
Número: 1
Páginas: 249 - 260
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus524-09-2022
wos524-09-2022

Año: 2005

Journal Impact Factor (JIF): 0.319

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE137/181Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,730

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS223/462Q2T2D551,84

Año:

2011

CiteScore:

0.600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory55/69Q4T3D8

SJR año:

2005

Factor de Impacto:

0.401

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory38/46Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación