An obstruction to 3-dimensional thickenings

Lasheras, FF 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 128
Número: 3
Páginas: 893 - 902
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus303-06-2023
wos403-06-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 0,394

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE85/156Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE99/145Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

1,052

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics62/235Q2T1D3
Mathematics (miscellaneous)59/198Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Lasheras, FF