THE CURVATURE OF SUBMANIFOLDS OF AN S-SPACE FORM

CABRERIZO, JL; FERNANDEZ, LM; FERNANDEZ, M

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1993
Volumen: 62
Número: 3-4
Páginas: 373 - 383
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1204-02-2023
wos1204-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0.069

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE132/136Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,680

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS247/462Q3T2D646,65

Año:

2011

CiteScore:

1.000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics142/289Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0.378

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)116/194Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1CABRERIZO, JLUniversidad de Sevilla (Spain)
2FERNANDEZ, LMUniversidad de Sevilla (Spain)
3FERNANDEZ, MUniversidad de Sevilla (Spain)