Some relationships between intrinsic and extrinsic invariants of submanifolds in generalized S-space-forms

Fernández, L. M. ; Fuentes, A. M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 44
Número: 1
Páginas: 59 - 74
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus104-02-2023
wos106-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0,277

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE296/312Q4T3D10
STATISTICS & PROBABILITYSCIE121/123Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,420

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS365/462Q4T3D821,10
STATISTICS & PROBABILITY96/159Q3T2D739,94

Año:

2015

CiteScore:

0,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory60/76Q4T3D8
Analysis95/119Q4T3D8
Geometry and Topology50/64Q4T3D8
Statistics and Probability149/181Q4T3D9

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0,291

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology54/71Q3T3D8
Algebra and Number Theory65/79Q4T3D9
Analysis102/121Q4T3D9
Statistics and Probability154/187Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
MEC project (MEC, Spain)MTM 2011-22621
PAI group (Junta de Andalucia, Spain)FQM-327
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernández, L. M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Fuentes, A. M.Universidad de Sevilla (Spain)