GENERALIZED S-SPACE-FORMS

Prieto-Martín, Alicia ; Fernández, Luis M.; Fuentes, Ana M.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 94
Número: 108
Páginas: 151 - 161
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus204-02-2023
wos104-02-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 0.152

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE296/302Q4T3D10
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE249/251Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS381/462Q4T3D917,64
MATHEMATICS, APPLIED253/304Q4T3D916,94

Año:

2013

CiteScore:

0.400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics256/309Q4T3D9

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

0.183

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)293/353Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Prieto-Martín, Alicia Universidad de Sevilla (Spain)
2Fernández, Luis M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Fuentes, Ana M.Universidad de Sevilla (Spain)